Соучредители финансовой пирамиды Finiko попытались обжаловать свой арест

Пока вкладчики финансовой пирамиды Finiko борются за свои потерянные деньги, сооснователи компании отстаивают право на собственную свободу. Зыгмунт Зыгмунтович, Марат и Эдвард Сабировы попытались обжаловать свой заочный арест. Однако Верховный суд Татарстана оставил меру пресечения без изменений, сообщает издание БизнесOnline.

Соучредители финансовой пирамиды Finiko попытались обжаловать свой арест

Соучредители компании Finiko. Фото: meduza.io

Среди четырех соучредителей компании "Финико" отправить в СИЗО пока удалось только одного - Кирилла Доронина. Сам он не считает себя виновным и обещает, что деньги вкладчикам вернут.

Еще трое партнеров Доронина пока остаются на свободе. И хотя суд также принял решение арестовать их, задержать Зыгмунта Зыгмунтовича и братьев Сабировых не удалось. Они выехали за границу. Их объявили в международный розыск, а меру пресечения избрали заочно. Но и с ней фигуранты громкого дела о развале финансовой пирамиды не согласны. Апелляцию подали через своих адвокатов. К слову, их интересы представляют государственные юристы, чьи услуги оплачивает бюджет. 

Зыгмунт Зыгмунтович, Марат и Эдвард Сабировы проходят по делу Finiko как обвиняемые в мошенничестве в особо крупных размерах. 

Тем временем, сумма ущерба по делу финансовой пирамиды "Финико" превысила один миллиард рублей.

zoom-images