Использование РФ ракет с имитатором ядерной боеголовки показывает истощенность запасов

Британская разведка не исключает тот факт, что использование Российской Федерацией ракет с "болванками" вместо ядерных боеголовок демонстрирует истощение запасов ракет большой дальности у Кремля.

Использование РФ ракет с имитатором ядерной боеголовки показывает истощенность запасов

Так, накануне Министерство обороны Великобритании подтвердила, что в России начали снимать со старых крылатых ракет ядерные боеголовки, их заменяют на пустые "болванки". Россияне таким образом пытаются запутать ПВО Украины. 

Кроме этого, считают в разведке, такая "импровизация" также показывает, насколько истощены у России запасы ракет большой дальности.

Ранее Defense Express сообщал, что Россия ударила по Украине как минимум одной крылатой ракетой типа Х-55, в которой не было боевой части. Вместо боевой части к ней прикрутили имитатор ядерной боеголовки. Аналитики сообщали, что это может свидетельствовать о том, что запас крылатых ракет в России иссякает, достигая отметки, близкой к критической для Кремля. Кроме того, россияне могут запускать такие ракеты, чтобы перегрузить украинскую систему ПВО. 

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат не исключил, что такие ракеты Россия запускает, как ложные цели для украинской ПВО.

Теги:
zoom-images