Есть ли риск вторжения белорусской армии в Украину: оценка военного эксперта

В последнее время ходит много разговоров о вероятном вторжении из территории Беларуси, но пока свидетельства этого отсутствуют, так как концентрация войск недостаточная для наступления.

Есть ли риск вторжения белорусской армии в Украину: оценка военного эксперта

Вторжение РФ в Украину. Фото: Focus

Об этом в эфире телемарафона заявил военный обозреватель Денис Попович.

Он напомнил, что перед началом вторжения 24 февраля российские войска концентрировались на нескольких направлениях. Именно концентрация войск свидетельствует о том, что будет совершено нападение на определенные территории. По словам Поповича, пока что разведка наблюдает концентрацию сухопутных войск с направления Беларуси. И пока такая концентрация отсутствует, нет надобности говорить о каких-то серьезных угрозах. 

Более того, обозреватель не исключает "поздравлений" от россиян 24 августа, на День Независимости Украины, из-за чего не нужно пренебрегать сигналами тревоги. Именно ракетные обстрелы могут принести Украине серьезные проблемы, в связи с чем нужно в этот день стараться не идти в места массового скопления людей. 

Ранее военный эксперт Олег Жданов предупредил, что Россия готовит массированный ракетный обстрел Украины 23 и 24 августа. При этом страна – агрессор продолжает свозить ракеты к украинской границе. Такого же сценария не исключают в Генеральном штабе. 

zoom-images