Первая победа: Шевченко прокомментировал результаты матча против Северной Македонии

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на Евро-2020. Матч против команды из Северной Македонии подопечные Андрея Шевченко завершили со счетом 2:1. Сам главный тренер считает, что игра получилась немного нервной и эмоциональной, но закончилась хорошо. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Матч сборной Украины против Северной Македонии. Фото: Getty Images

Стоит отметить, что победой над Северной Македонией сборная Украины прервала серию из шести поражений на Чемпионатах Европы за последние десять лет. Первый матч группового этапа Евро-2020, к слову, также закончился для украинской сборной печально - сборная Нидерландов отправила в ворота Украины сразу три гола. Сине-желтые смогли ответить лишь двумя.

В матче с Северной Македонией в воротах украинцев оказался лишь один мяч.

"Первый тайм мы сыграли хорошо. Начало второго также было отличным. Но затем мы допустили ошибку, которая обернулась пенальти. С этого момента была определенная нервозность. Нужно отдать должное нашему сопернику. Команда Северной Македонии с характером. Ей удалось воспользоваться нашей ошибкой, чтобы вернуться в игру", - подчеркнул Шевченко.

В конце второго тайма наставник украинской сборной рискнул и изменил схему игры. Это дало свои результаты - мячей соперника в воротах украинцев больше не было.

"Мы могли забить и больше голов. Украинская сборная, по моему мнению, хорошо сегодня играла в атаке. На это было приятно посмотреть", - подытожил главный тренер команды.

Напомним, что следующий матч в группе С сборная Украины сыграет уже в понедельник, 21 июня, против сборной Австрии.