Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы 2021 года

Для некоторых футбольных клубов 2021-й стал годом трансферной активности. Некоторые покупки - по-настоящему ценны. За определенных игроков клубы готовы отдать по несколько десятков долларов. И хотя летняя трансферная компания еще только началась, эксперты уже составили рейтинг самых дорогих футболистов. Об этом сообщает "Террикон". 

Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы 2021 года

Защитник "Баварии" Дайо Упамекано. Фото: dierotenbullen.com

Рейтинг самых ценных футбольных приобретений 2021 года пока что возглавляет француз Дайо Упомекано. За переход защитника из "РБ Лейпциг" в "Баварию" было заплачено 42,5 миллионов евро. 

Вторая строчка досталась также бывшему игроку "РБ Лейпциг" Ибрахиме Конате. Его трансфер в "Ливерпуль" оценили в 40 миллионов евро.

Тройку самых дорогих футболистов замыкает аргентинский футболист Эмилиано Буэндиа, чей переход в "Астон-Виллу" обошелся 38,4 миллиона евро. 

Другие футболисты расположились в рейтинге следующим образом: 

Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы 2021 года — фото

Самым активным начало трансферного сезона выдалось у "РБ Лейпциг", для которого характерна подобная трансферная турбулентность. Клуб выращивает молодых талантливых футболистов, выгодно их продает, а на вырученные деньги снова покупает игроков, подающих надежды. 

Что интересно, в рейтинге самых дорогих трансферов несколько раз мелькает донецкий "Шахтер". Крупных продаж в клубе пока не планируют. А вот три покупки были ранее совершены: за 18 миллионов евро приобрели бразильского футболиста Педриньо, за 12 миллионов - еще одного бразильца Марлона, за 10 миллионов - буркинийского игрока Лассина Траоре.

Стоит также отметить, что трансферная активность может вырасти уже после Евро-2020. По итогам Чемпионата Европы агенты поднимут стоимость самых ценных кадров. А это значит, что рейтинг самых дорогих трансферов может измениться кардинально.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что сборная Украины одержала первую победу в 2021 году.

Также вы можете узнать, что "Челси" выиграл Лигу чемпионов УЕФА - ВИДЕО.

Кроме того стало известно о том, что Шевченко оценил первых соперников сборной Украины на Евро-2020.

zoom-images