«Челси» выиграл Лигу чемпионов УЕФА - ВИДЕО

В финале «Челси» обыграл «Манчестер Сити» и таким образом стал победителем футбольной Лиги чемпионов сезона - 2020/21.

”Челси” выиграл Лигу чемпионов УЕФА - ВИДЕО

Фото dw

«Челси» в финале, который проходил в городе Порту (Португалия), обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1: 0.

Победоносным для «Челси» стал гол немецкого полузащитника «синих» Кая Хаверца, который отличился на 43-й минуте.

То уже вторая победа «Челси» Лиге чемпионов УЕФА.

"Челси" начал выступление в ЛЧ с основного раунда, где занял первое место в своей группе. Одним из соперников в группе был "Краснодар", у которого "Челси" в гостях выиграл со счетом 4: 0, а дома с ним сыграл вничью - 1: 1.

В 1/8 финала "Челси" по сумме двух встреч оказался сильнее испанского "Атлетико", в четвертьфинале - португальского "Порту", в полуфинале - испанского "Реала".

Впервые победу в Лиге Чемпионов «Челси» одержала  в 2012 году. Кроме этого клуб является двукратным чемпионом и Лиги Европы.

К победе в Лиге чемпионов-2020/21 "Челси" привел  47-летний немец Томас Тухель. В прошлом году Тухель привел французский "Пари Сен-Жермен" в финал Лиги, однако тогда команда,  находящаяся под его руководством уступила немецкой "Баварии".

«Челси» — английский профессиональный футбольный клуб из Фулема на юго-западе Лондона. Выступает в английской Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Основан в 1905 году. «Челси» является одним из пяти клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед», который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом, который владел двумя главными еврокубками одновременно.