Шевченко оценил первых соперников сборной Украины на Евро-2020

Сборная Украины по футболу прилетела в Румынию для подготовки к Евро-2020. Незадолго после прибытия главный тренер Андрей Шевченко дал в Бухаресте первую пресс-конференцию.

Шевченко оценил первых соперников сборной Украины на Евро-2020

Сборная Украины готовится к Евро-2020. Фото: Facebook/УАФ

Наставник сине-желтых утверждает, что команда довольна условиями, в которой ее разместили. Но сейчас будет сосредоточена исключительно на подготовке к играм Чемпионата Европы. 

"Ребята будут чувствовать определенное давление. Но это нормально. Обстановку нагнетать мы не будем. Работаем по плану, который составили ранее. У нас до старта на Евро есть еще несколько дней, поэтому попытаемся использовать их максимально", - сказал Андрей Шевченко. 

Чемпионат Европы стартует уже в эту субботу, 12 июня. Украинская сборная выйдет на поле на следующий день - 13 июня. Первым соперником подопечных Шевченко станет команда из Нидерландов. 

"Мне кажется, что у Нидерландов слабых позиций нет. Мы рассматривали индивидуальности. У сборной есть Депай и другие футболисты, к которым мы серьезно относимся. Но мы всегда делаем ставку на командную игру. Индивидуально с кем-то играть не будем. У нас уже есть четкая конструкция, и мы будем ее соблюдать", - подчеркнул Шевченко. 

Матч "Нидерланды - Украина" в воскресенье стартует в 22:00 по киевскому времени.

zoom-images