Разгромная победа: Украина сыграла последний матч перед Евро-2020

Сборная Украины по футболу сыграла последний матч перед Евро-2020. В товарищеской игре против Кипра подопечные Андрея Шевченко одержали разгромную победу. Футбольный поединок завершился со счетом 4:0.

Матч "Украина-Кипр". Фото: football24.ua

Товарищеский поединок против Кипра стал для сборной Украины своеобразным экзаменом. Главный тренер Андрей Шевченко в последний раз перед Чемпионатом Европы мог проверить команду на поле.

Игра состоялась в Харькове на стадионе "Металлист". Сине-желтым удалось реабилитироваться после серии неудач. С первой и до последней минуты украинцы контролировали ситуацию на поле. Всего в ворота соперников они отправили четыре мяча. Киприотам, в свою очередь, так и не удалось успешно атаковать ворота противников.

Два гола подопечные Шевченко реализовали благодаря пенальти. В первом тайме ворота пробили Ярмоленко и Зинченко. Третий гол уже во втором тайме отправил в ворота Роман Яремчук. А через уже через несколько минут четвертый мяч пробил Андрей Ярмоленко.

Отметим, что Евро-2020 стартует уже в эту субботу, 12 июня. Сборная Украины на поле выйдет в Амстердаме 13 июня против команды Нидерландов.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, кто стал лучшим футболистом Украины в 2020 году.

Также вы можете узнать, что "Ювентус" заинтересовался молодым защитником донецкого "Шахтера".