Лучший футболист Украины в 2020 году: известно имя победителя

Украинская ассоциация футбола определила главных звезд этого вида спорта в 2020 году. Звание лучшего футболиста отдали 23-летнему полузащитнику киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Цыганкову. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Лучший футболист Украины в 2020 году: известно имя победителя

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков. Фото из открытых источников

В этом году из-за пандемии церемонию награждения проводили онлайн. Но, как и ранее, главной интригой было, кому же отдадут основную номинацию - "Лучший футболист Украины". В итоге, вингер киевского Динамо Виктор Цыганков обошел по количеству голосов двух игроков донецкого "Шахтера" - полузащитников Тайсона и Тараса Степаненко. 

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Цыганков вышел на поле в 20 матчах. В них он забил 10 мячей, а также смог отдать три голевые передачи. 

Лучшим украинским футболистом среди играющих за границей признали Руслана Малиновского. Он выступает за итальянскую "Атланту". Лучшим футбольным тренером в Украине стал наставник луганской "Зари" Виктор Скрыпник. А вот Сергею Реброву досталась победа в номинации "Лучший тренер, работающий за границей". Он сейчас работает в Венгрии. 

Не остался без награды и Илья Забарный из киевского "Динамо". 18-летнего защитника признали лучшим молодым игроком.

Стоит отметить, что голоса присуждали представители украинских команд. Каждый клуб УПЛ и ПФЛ мог отдать три голоса – от главного тренера, капитана команды, а также руководителя клубной пресс-службы. 

Ранее стало известно о том, что легионер "Ворсклы" хочет стать первым темнокожим игроком украинской сборной по футболу.

zoom-images