Шевченко оценил соперников сборной Украины в будущем матче на Евро-2020

Сборная Украины по футболу готовится выйти на поле против команды Швеции в рамках Евро-2020. 1/8 Чемпионата состоится сегодня, 29 июня, в Глазго. Накануне предстоящего матча главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко оценил будущих соперников. 

Шевченко оценил соперников сборной Украины в будущем матче на Евро-2020

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Фото: Reuters/Jason Cairnduff

Отметим, что именно сборная Швеции гарантировала Украине выход в плей-офф Евро-2020. Команды сойдутся на поле в 22:00 по киевскому времени. Наставник "желто-синих" считает, что это будет сильный поединок.

"Швеция - это очень организованная команда, которую я уважаю. У них есть свой характер и стиль игры, которого они придерживаются. То, что они делают, получается отлично. Особенно если мы говорим о вертикальных передачах",- сказал Шевченко.

Особенно он отметил характер игры нападающих. 

"У них есть два замечательных форварда. Команда сильная и единоборства почти не проигрывает. Она отлично играет на втором этаже, и это вызывает уважение", - подчеркнул наставник украинской сборной. 

Команда, победившая в матче "Украина-Швеция", станет последним четвертьфиналистом Евро-2020. Другие - к моменту стартового свистка уже будут известны. В 1/4 ранее попали Бельгия и Италия, а также Чехия и Дания. 

zoom-images