Инфографика: топ-10 самых дорогих футболистов мира в апреле

Самым дорогим футбольным чемпионатом в апреле стала Английская премьер-лига. Там насчитали больше всего ценных спортивных кадров. Однако среди них не оказалось лидеров рейтинга топ-10 самых дорогих футболистов мира. Об этом свидетельствуют данные ресурса Betonmobile KZ, который изучает изменение стоимости игроков.

Инфографика: топ-10 самых дорогих футболистов мира в апреле

Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе. Фото: Getty Images

Самым дорогим футболистом, стоимость которого сейчас оценивают в 180 миллионов евро, стал нападающий французского "ПСЖ" Килиан Мбаппе. Отметим, что форварду всего 22 года. В нынешнем футбольном турнире он записал на свой счет 32 забитых гола. 

На втором месте в тройке лидеров расположился коллега Килиана Мбаппе по футбольному клубу - бразилец Неймар. Как и в 2020 году его трансферная стоимость составляет 128 миллионов евро.

Замыкает первую тройку лидеров уже игрок Английской премьер-лиги - Гарри Кейн. Нападающего "Тоттенхэма" оценивают в 120 миллионов евро. 

В 110 миллионов евро в апреле оценивают Эрлинга Холланда с ФК "Боруссия Дортмунд". Он подорожал за год на 10 миллионов евро. А вот Мохаммед Салах из "Ливерпуля", наоборот, подешевел на 10 миллионов и теперь сравнялся в цене с Холландом.

Вторая пятерка топ-10 самых дорогих футболистов оценивается приблизительно одинаково - в 100 миллионов евро. В нее вошли Джейсон Санчо ("Боруссия Дортмунд"), Трент Александр-Арнольд ("Ливерпуль"), Садио Мане ("Ливерпуль"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити") и Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити").

Инфографика: топ-10 самых дорогих футболистов мира в апреле — фото


Ранее мы также рассказывали о самых дорогих футболистах Украины

Еще вам может быть интересно, кто вошел в топ самых молодых капитанов в истории сборной Украины по футболу.

Также рекомендуем узнать о 7 самых высокооплачиваемых тренерах АПЛ.

zoom-images