Игроки на миллионы: топ-10 самых дорогих футболистов Украины

Рейтинг самых дорогих футболистов Украины в 2021 году составил портал Transfermarkt. Самым большим количеством ценных кадров могут похвастаться донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Каждая из команд имеет по три представителя первой десятки. Об этом сообщает UA.Футбол. 

Игроки на миллионы: топ-10 самых дорогих футболистов Украины

Вингер Виктор Цыганков. Фото: "Динамо" (Киев)

Первое место рейтинга, как и раньше, удерживает вингер "Динамо" (Киев) и сборной Украины Виктор Цыганков. Трансферная стоимость полузащитника, который в 2020 году был признан лучшим футболистом Украины, выросла еще на 5 миллионов евро и сейчас достигает 24 миллионов. 

В 21 миллион евро оценивается полузащитник Руслан Малиновский, который сейчас играет за итальянскую "Атланту". 

А вот легионеру "Манчестер Сити" (Англия) Александру Зинченко досталась третья строчка рейтинга. Его стоимость исчисляется на уровне 20 миллионов евро.

Четвертое место в топ-10 самых дорогих футболистов досталось игроку "Динамо" Виталию Миколенко. Его тренсферная стоимость достигает 15 миллионов евро. В 11 миллионов оценивают Николая Матвиенко ("Шахтер") и Романа Яремчука ("Гент", Бельгия). 8 миллионов - это стоимость Тараса Степаненко из "Шахтера". Восьмую и девятую строчку делят Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия) и Владислав Супряга ("Динамо") - 7,5 миллиона евро. А замыкает топ-10 Анатолий Трубин из "Шахтера" - 7 миллионов евро.

Напомним, ранее стало известно, кто попал в топ-10 самых дорогих футболистов мира

zoom-images