Сборная Украины одержала первую победу в 2021 году

Сборной Украины по футболу удалось остановить серию ничьих и поражений. В товарищеском матче с командой Северной Ирландии подопечные Андрея Шевченко одержали первую победу в 2021 году. Футбольный поединок в четверг, 3 июня, закончился со счетом 1:0 в пользу сине-желтых.

Сборная Украины одержала первую победу в 2021 году

Сборная Украины по футболу. Фото: football24.ua

В последний раз национальной сборной удавалось выиграть в октябре 2020 года. Тогда Украина обыграла Испанию в матче Лиги наций со счетом 1:0. Начало  этого года оказалось для команды менее удачным. Украинцы четыре раза сыграли вничью и дважды проиграли. Кроме того было засчитано техническое поражение от Швейцарии. 

Наставник сборной Андрей Шевченко в этот раз решил не экспериментировать с составом и сделал ставку на победу. В целом он доволен итогом игры, но считает, что команда должна поработать над реализацией моментов. 

"Даже если это товарищеская игра, она имеет для нашей уверенности большое значение. Поэтому результат для нас важно. У ребят было стремление к победе. Нужно еще работать над реализацией моментов. После первого тайма уже чувствовалась усталость команды, местами был брак. Но в целом это неплохая игра", - прокомментировал результаты матча главный тренер. 

Следующий товарищеский матч сборная Украины будет играть против Кипра уже в понедельник, 7 июня. После этого подопечные Шевченко отправятся на подготовку к Евро-2020.


Также стало известно о том, что в УАФ прокомментировали слухи о возможном переходе Андрея Шевченко в "Челси".

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что сборная Украины появится в популярной игре FIFA.

А еще вы можете узнать о том, что iFAB утвердило новое футбольное правило.

zoom-images