Украина отбила часть Северодонецка, но Россия пытается отрезать город, - разведка

Украина вернула под свой контроль часть Северодонецка, но российские оккупанты намерены отрезать город с севера и юга. Также оккупированы восточные районы.

Украина отбила часть Северодонецка, но Россия пытается отрезать город, - разведка

Бои в Северодонецке

Об этом сообщает Минобороны Британии.

По данным разведки, на выходных Вооруженные силы Украины отбили часть Северодонецка, при этом российские войска, вероятно, продолжают оккупировать восточные районы.

"Более широкий план России, вероятно, продолжает заключаться в том, чтобы отрезать Северодонецк как с севера, так и с юга". 

Также сообщается, что у России есть успехи на южном направлении региона, при этом ее остановили у Попасной. 

"Сообщения о мощных обстрелах вблизи Изюма свидетельствуют о том, что Россия готовится к новым усилиям на северном направлении. России почти наверняка нужно будет достичь прорыва по крайней мере на одном из этих направлений, чтобы перевести тактические достижения на успех на оперативном уровне и продвинуться к своей политической цели – контролировать всю Донецкую область".

Напомним, 4 июня террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что бойцы "Интернационального легиона" успешно контратакуют оккупантов в Северодонецке. Россияне начали отступать. 

Затем руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщал, что военнослужащие Российской Федерации все свои силы бросили на полную оккупацию Северодонецка Луганской области.


zoom-images