Руководящий состав оккупантов бежит на левый берег Днепра

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщает радостную новость - руководящий состав российских оккупационных войск, который располагается на юге Украины, перемещается на левый берег Днепра.

Руководящий состав оккупантов бежит на левый берег Днепра

Об этом он сообщил в Telegram.

Напомним, до этого Ким опубликовал видео с генералом Дмитрием Марченко (отвечает за оборону области), анонсировав на ближайшее время "определенные результаты". 

Руководящий состав оккупантов бежит на левый берег Днепра — фото

Как сообщал ранее Postfactum, 10 августа Вооруженные силы Украины лишили оккупантов возможности использовать мост в районе Каховской гидроэлектростанции. 

А сегодня, 13 августа, в Оперативном командовании "Юг" сообщили, что Вооруженные силы Украины, используя авиацию, нанесли 5 ударов по опорным пунктам, а также скоплению техники в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах. Также сообщалось, что ракетно-артиллерийские подразделения нанесли удар по автомобильному мосту дамбы в Новой Каховке. 

Кроме того, с июля Вооруженные силы Украины отрабатывают Антоновский, а также железнодорожный мост в Херсоне.

Как известно, уничтожение Антоновского моста, по мнению экспертов, первоочередная задача для дальнейшего выбивания противника с правого берега Днепра, а также освобождения Херсона. Без Антоновского моста будет нарушена логистика российских войск, они не смогут в полной мере подпитывать свои группировки вокруг Херсона.  

Теги:
zoom-images