В России заговорили о переговорах с Украиной без посредников

В России внезапно заговорили о желании провести переговоры с Украиной без посредников. Соответствующее заявление, по данным российских пропагандистских СМИ, сделал представитель Министерства иностранных дел РФ Алексей Полищук.

В России заговорили о переговорах с Украиной без посредников

МИД РФ. Фото из сети

Он подчеркнул, что Запад преследует на переговорах собственные цели, поэтому Кремль хоть провести их без посредников. В связи с этим Полищук сообщил, что если переговоры возобновятся, они будут прямыми. Для России, цинично заявил чиновник, это лучший вариант, ведь "как показывает практика, западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на переговоры, действуя не для урегулирования конфликта, а в собственных политических и экономических интересах". 

Напомним, накануне посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко отметил, что если переговоры и состоятся, россияне в каждом уголке своей страны будут заявлять о победе, так как обсуждение мирных планов не соответствует их интересам. В Кремле будут пытаться убедить своих граждан, что российские вооруженные силы смогли уменьшить военный потенциал украинской армии после так называемой демилитаризации, а также что территория России стала больше.

К тому же о невозможности вести переговоры ранее заявляли и в самой России. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков цинично говорил, что нормы украинского законодательства не предусматривают диалог со страной-агрессором.  

zoom-images