В Кремле не видят перспектив мирных переговоров с Украиной

Российские власти не считают возможным проведение мирных переговоров с Украиной, так как нормы украинского законодательства якобы не предусматривают диалог со страной-агрессором. 

 В Кремле не видят перспектив мирных переговоров с Украиной

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

С таким заявлением на брифинге выступил пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков. 

"Принимая во внимание условия, согласно которым украинское законодательство не разрешает президенту Украины вести какие-то переговоры с нами, а также в связи с тем, что страны Запада не разрешают Киеву продемонстрировать в данном вопросе какую-то гибкость, пока что не приходится говорить о наличии каких-то перспектив", - пояснил представитель Кремля. 

Ранее стало известно, что, со слов министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, по состоянию на сегодняшний день в Киеве не видят какой-либо готовности Москвы к переговорам. В то же время украинская сторона намерена найти дипломатическое решение, которое будет соответствовать представленной Украиной формуле мира. 

В свою очередь, не так давно глава Российской Федерации Владимир Путин предъявил обвинение в адрес Украины в якобы отсутствии стремления к мирным переговорам касаемо прекращения военных действий. 

zoom-images