Россия снова заказала у Ирана партию дронов и ракет

Издание Zeit пишет, что Российская Федерация снова обратилась за помощью к Ирану, а именно сделала заказ на сотни дронов-камикадзе и баллистических ракет.

Россия снова заказала у Ирана партию дронов и ракет

Эту информацию озвучил источник в ООН. По его словам, в планах Кремля увеличить поставки беспилотников, а также ракет из Ирана. Так Москва будет преодолевать проблему острой нехватки вооружения, которое ей нужно для осуществления атак на Украину. 

"Я не думаю, что они (ракеты и дроны, - ред.) уже отгружены, но они определенно есть в книгах заказов", - заявил источник. 

Ранее американский Институт изучения войны раскрыл подробности тайных встреч, проведенных Россией с руководством Беларуси и Ирана. Цель Москвы – получить новую партию дронов и ракет, а еще вынудить белорусского диктатора Александра Лукашенко начать полноценное участие в войне против Украины. 

Также Postfactum сообщал о том, что американские власти намерены сосредоточиться на срыве поставок вооружения из Ирана в Россию, которое в дальнейшем страна-оккупант использует в войне с Украиной.

Теги:
zoom-images