Путин в разговоре с Шольцем признал ракетные удары по Украине местью за Крымский мост

Российский диктатор Владимир Путин провел разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. В этом разговоре он назвал ракетные удары по Украине «вынужденными». Так Россия мстит Украине за обстрел Крымского моста.

Путин в разговоре с Шольцем признал ракетные удары по Украине местью за Крымский мост

Детали сообщает пресс-служба Кремля. 

Путин заявил, что Россия «долгое время воздерживалась» от точечных ракетных ударов по целям в Украине, но сейчас это «вынужденная и неизбежная ответная реакция на провокационные атаки Киева». Речь об атаке на Крымский мост. Украина, напомним, официально отрицает свою причастность к взрывам на мосту. А в международной разведывательной волонтерской организации InfirmNapalm считают, что причиной взрыва на Крымском мосту был не грузовик. Организация обратила внимание на то, что версия с грузовиком никак не объясняет, почему упали 2 автодорожных пролета моста в разных местах. Там считают, что взрыв устроили представители ФСБ.   

Путин же открыто признал, что мстит Украине за Крымский мост, некие атаки на объекты энергетики. Кроме того, ответственной за взрывы на газопроводах «Северного потока» он также сделал Украину.

Отдельно российский диктатор заявил, что Запад ведет деструктивную политику "накачивания киевского режима вооружениями".

zoom-images