Илья Пономарев назвал имя вероятного наследника Путина

Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко является основным претендентом на пост главы Кремля после прекращения полномочий диктатора Владимира Путина. 

Илья Пономарев назвал имя вероятного наследника Путина

Замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Фото: РБК

Об этом заявил российский оппозиционер Илья Пономарев.

"Я не называл Кадырова главным претендентом на президентскую должность. Я имел в виду то, что, при любом раскладе сил, эта банда должна будет достичь договоренности со странами Запада. Эту функцию не удастся выполнить ни Золотову, ни Пригожину. Поэтому Кириенко – это вообще единственный возможный выбор, но это не означает, что, если начнется такой лавинообразный распад, каждый из них может каким-либо образом выскочить и даже поймать в мутной воде рыбку. Однако это не представляет собой план А и, с моей точки зрения, даже план Б", — пояснил Пономарев.  

Также бывший депутат российской Госдумы считает, что армия Украины уничтожит режим Путина. 

"В России на самом деле сложилась достаточно монолитная ситуация. Однако в действительности там достаточно много трещинок. С каждым новым ударом Вооруженных сил его продолжает раскачивать, а далее, после еще одного последнего пинка, он станет трухой и пылью", — уверен Пономарев. 

zoom-images