Правильная диета для похудения и очищения

Эта диета рассчитана на 21 день, на ней Вам не сбросить 20 килограмм как обещают модные диеты. Более актуальный результат: за 3 недели - 10-15 килограмм. Самое главное, что эта диета позволят расстаться с 10-15 лишними килограммами без вреда для здоровья. 

Правильная диета для похудения и очищения

Фото: из открытых источников

Диета идеальна для тех, кто хочет не просто похудеть, но и очистить организм, наладить обмен веществ или просто перейти на правильное питание

Меню диеты
Первые два дня должны быть «голодными», в течении которых рацион строго состоит из такого меню:
На завтрак и обед – кусочек черного хлеба и стакан молока.
На полдник и ужин – стакан молока или кефира, можно заменить нежирным йогуртом.
Далее на протяжении 19 дней нужно сохранять белковую диету.

На завтрак – чай с молоком без сахара, кофе, кусочек черного хлеба с медом и сливочным маслом. 
На обед – 250 мл куриного или рыбного бульона, 200 г отварной курицы или рыбы, 100 г любых отварных овощей, кусочек хлеба. 
На полдник  – стакан чая и ложечка меда. 
На ужин – 2 отварных яйца или 250 г отварной рыбы или курицы. 
Перед сном – стакан кефира. 

Далее идут два фруктово-овощных дня. В течение дня выпить на завтрак чашку чая или кофе, можно есть на обед и ужин любые салаты или фруктовые нарезки, перед сном – стакан кефира.

Основа диеты
За 21 день организм успевает не только перестроиться на новый режим питания, но и успеть привыкнуть к нему.  Именно поэтому после этой диеты потом очень просто придерживаться правильного режима питания. На протяжении всей диеты необходимо чередовать овощные и белковые дни. В любом комфортном для Вас графике.

Обязательным является отказ от соли. Также запрещается кушать сдобную выпечку, а чтобы удерживать вес после диеты, следует запастись такими же продуктами и стараться не отходить в сторону от заданного меню. 

Разрешено в белковые дни заменить молочные продукты 200 г нежирного творога, а также важно записаться в спортзал, чтобы результаты диеты были видны в виде красивой подтянутой фигуры.

zoom-images