Гречневая диета: минус 12 кг

За 7-14 дней можно скинуть 12 килограмм, такие ошеломляющие результаты обещают диетологи. Гречневая диета очень популярная, поскольку можно потерять много лишних килограмм с минимальными затратами. 

Гречневая диета: минус 12 кг

depositphotos/Автор eskymaks

Кроме того, эта диета очищает организм, и дает возможность отдохнуть желудочно-кишечному тракту

Гречневая крупа – самая полезная и рекомендуемая диетологами

Это низкоуглеводный продукт, который содержит много белка, железа, магния, калия, фосфора, йода и витаминов группы В. Особенно рекомендуется гречка при болезнях печени, анемии, гипертонии и отеках. Косметологи также считают эту крупу «продуктом красоты», поскольку она питает кожу, волосы и ногти. Большое количество клетчатки отлично очищает организм от шлаков. А сочетание гречки и кефира ведет к очищению кожи и печени.

Как приготовить гречневую кашу для диеты
Крупу обдать кипятком, воду слить и залить кипятком снова. Укутать и оставить настаиваться на ночь, варить не нужно. На 1 стакан гречки приблизительно 1,5 стакана воды. 

Суть диеты: гречку можно есть в любых количествах без соли, приправ и соусов

Что пить: не менее 1,5 литра питьевой воды без газа. Можно пить зеленый или травяной чай, если сильно хочется – разрешается кофе без сахара. Вы будете худеть лишь тогда, когда будете получать необходимое количество воды в день. Это самое важное требование диеты. Кроме того, как и на любой монодиете, на гречневой диете рекомендуется принимать поливитамины. 

Дополнительные рекомендации
Если через несколько дней Вы просто не сможете смотреть на гречку, чтобы не сорваться можно позволить себе несколько штучек кураги или чернослива, сухофрукты или же пару фруктов, салат из капусты, ложку меда, а также стоит кушать много, которая сейчас является основным источником витаминов. Фрукты и овощи можно съедать отдельным приемом пищи. 

Гречневая диета не должна быть голоданием 
За первые дни диеты уходит лишняя вода, дальше исчезают жировые запасы.

Выход из Гречневой диеты
За время диеты желудок значительно уменьшается в объеме, поэтому нужно постараться не растягивать его и не переедать. Кушайте за 3-4 часа до сна. И сразу после выхода из диеты не нужно устраивать себе праздник с обилием сладкой и жирной пищи. 

Лучший вариант – постепенный выход из диеты
К примеру, на завтрак съесть яйцо с кусочком зернового хлеба или обезжиренный творог, на обед – нежирный суп или салат с нежирным мясом, а на ужин – гречку. Постепенно включать в свой рацион не крахмалистые овощи, рыбу, куриную грудку, индейку и фрукты (кроме бананов, винограда, хурмы). 

zoom-images