Georgian Airways стала перевозить россиян еще и в Ниццу

Грузия продолжает предпринимать недружественные шаги по отношению к Украине. Так, авиакомпания Georgian Airways запускает для граждан Российской Федерации транзитные рейсы из Москвы в Ниццу через Тбилиси.

Georgian Airways стала перевозить россиян еще и в Ниццу

Фото: polet.me

Транзитный рейс с одной пересадкой начинает курсировать сегодня, 5 июля. Самолеты будут возить россиян во Францию дважды в неделю с часовой пересадкой в Тбилиси. Стоимость билетов стартует от 535 долларов (рейсы по средам) и от 633 долларов (рейсы по субботам). 

Напомним, 10 мая на сайте российского диктатора Владимира Путина появилось сообщение о том, что он отменяет визовый режим для граждан Грузии с 15 мая. Кроме того, Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Как известно, визовый режим для граждан Грузии ввели еще в 2000 году. Грузия в ответ также ввела визовый режим для россиян. Его в одностороннем порядке отменили в 2012 году. 

Сразу после этого 20 мая грузинская авиакомпания Georgian Airways начала совершать рейсы из Тбилиси в Москву.

В конце мая стало известно, что Грузия помимо возобновления авиасообщения с Российской Федерацией восстанавливает перевозки россиян в Европу. Сообщалось, что Georgian Airways возобновляет полеты в 5 европейских городов: Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники.

Решение авиакомпании вызвало протест у грузинских властей, которые назвали такой шаг недружественным.

zoom-images