Грузия возобновляет полеты в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет совершать рейсы из Тбилиси в Москву с 20 мая. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ со ссылкой на Агентство гражданской авиации Грузии. 

Грузия возобновляет полеты в Россию

Фото из открытых источников

Кроме того, сообщается, что ранее Грузия выдала разрешение российской авиакомпании «Азимут» на выполнение рейсов в страну с 17 мая. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала отмену визового режима Российской Федерацией провокацией. 

Авиасообщение между Россией и Грузией остановили в 2019 году. 

Как известно, 10 мая на сайте российского диктатора Владимира Путина появилось сообщение о том, что он отменяет визовый режим для граждан Грузии с 15 мая. Кроме того, Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Напомним, визовый режим для граждан Грузии ввели еще в 2000 году. Грузия в ответ также ввела визовый режим для россиян. Его в одностороннем порядке отменили в 2012 году.

В Минэкономики Грузии заявили, что власти страны разрешат прямые рейсы российских авиакомпаний, не попавших под санкции. Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении Грузии в случае возобновления этой страной авиасообщения с Россией.

Теги:
zoom-images