Экс-депутат Госдумы рассказал об алкогольной зависимости Медведева: "Все время бухой"

Стала известна причина столь скандальных заявлений заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. По словам бывшего депутата российской Государственной думы Ильи Пономарева, у Медведева серьезные проблемы с алкоголем. Из-за них он даже потерял должность премьера России. 

Экс-депутат Госдумы рассказал об алкогольной зависимости Медведева: ”Все время бухой”

Пьяный Медведев на саммите G8. Фото из открытых источников

Такое заявление он сделал в интервью Дмитрию Гордону.

Пономарев заявил, что алкогольная зависимость Медведева начала прогрессировать после отставки в 2012 году.

Бывший депутат утверждает, что Медведев лишился должностью премьера РФ из-за алкогольной зависимости. На рабочем месте он систематически находился в пьяном состоянии. Пономарев пояснил, что с должности премьера его сняли не потому, что он вышел из фавора, а потому, что просто премьера нет.

"Он все время бухой. И надо было с этим что-то делать. Пока система работала сама собой – ну ладно, ну нет премьера, но как-то она катится по инерции".

Но когда, добавил он, страну уже надо было вытаскивать из экономической проблемы на фоне санкций и изоляции, понадобился человек, который мог бы руководить. Отсюда и взялся Мишустин.

Напомним, 9 августа Медведев сравнил украинского президента Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером. Он также ответил главе эстонского правительства, которая предложила запретить выдачу виз россиянам. Медведев решил в ответ перефразировать известную фразу, которая закрепилась за российским революционером Феликсом Дзержинским: "То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка".

Накануне, напомним, на странице заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева ВКонтакте появился скандальный текст с призывами восстановить Советский союз - покончить со всем украинским, а затем захватить ряд стран (Северную, Южную Осетию, Абхазию, Грузию и Казахстан)Скандальный пост быстро исчез, поскольку страницу Медведева якобы взломали.   

zoom-images