Медведев ответил на призыв Эстонии не выдавать визы россиянам: "То, что вы на свободе, наша недоработка"

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сегодня в ударе. После сравнения украинского президента Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером, он ответил главе эстонского правительства.

Медведев ответил на призыв Эстонии не выдавать визы россиянам: ”То, что вы на свободе, наша недоработка”

Дмитрий Медведев. Фото REUTERS

Напомним, премьер Эстонии Кайя Каллас заявила, что ее стране нужно остановить выдачу виз гражданам Российской Федерации. Каллас подчеркнула, что посещение Европы - "не право, а привилегия". 

Она напомнила, что несмотря на то, что сейчас воздушное сообщение с Россией закрыто, туристические визы выдают и нагрузка на страны, которые имеют непосредственную границу с Российской Федерацией (Финляндия, Эстония, Латвия) выросла.

Медведев ответил на призыв Эстонии не выдавать визы россиянам: ”То, что вы на свободе, наша недоработка” — фото


Медведев решил в ответ перефразировать известную фразу, которая закрепилась за российским революционером Феликсом Дзержинским.

Медведев заявил в Twitter:

"То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка". (В оригинале: "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка").

Медведев ответил на призыв Эстонии не выдавать визы россиянам: ”То, что вы на свободе, наша недоработка” — фото

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада ввести новые санкции и закрыть границы для граждан РФ, поскольку "россияне отбирают чужую землю". 

zoom-images