Байден не согласен с Зеленским в том, что ракета в Польше не была украинской

Президент США Джо Байден прокомментировал заявление украинского коллеги о том, что ракета, которая упала в Польше, убив нескольких человек, не украинского происхождения. Байден заявил, что о происхождении ракеты говорит траектория ее полета.

Байден не согласен с Зеленским в том, что ракета в Польше не была украинской

Джо Байден. Фото: eurointegration.com.ua

Американского главу цитирует Sky News.

По словам Байдена, траектория полета ракеты свидетельствует о том, что она вряд ли была выпущена из России. Комментарий Зеленского он не считает доказательством.

Ранее Байден также назвал маловероятным тот факт, что ракета, которая упала в Польше, была выпущена со стороны России.

Несмотря на заявления Байдена, Белый дом опубликовал официальный комментарий по поводу трагического инцидента в польском Пшеводуве. США возложили ответственность за взрывы на Российскую Федерацию. По их мнению администрации США, Россия совершила массированный обстрел Украины. Украина имела полное право пытаться отбить атаку.

Напомним, Владимир Зеленский хочет, чтобы Украина была допущена к расследованию трагического инцидента в Пшеводуве (Польша). 

Также сообщалось о том, что Вооруженные силы Литвы повысили уровень боевой готовности своих частей противовоздушной обороны в связи с падением ракеты на территории Польши.

zoom-images