Зинченко дебютировал в составе Арсенала

Украинский футболист Александр Зинченко впервые вышел на поле в футболке лондонского клуба "Арсенал". Игрок сборной Украины только что официально завершил переход с "Манчестер Сити" и уже одержал вместе с новой командой первую убедительную победу. "Канониры" в товарищеском матче против ФК "Челси" одолели соперников со счетом 4:0.

Александр Зинченко. Фото: ФК "Арсенал"

Несмотря на ожидания некоторых футбольных экспертов, Зинченко вышел на поле на позиции левого защитника, а не в центр. Он сыграл весь первый тайм, и только во время перерыва наставник "Арсенала" Микель Артета заменил его.

Александр Зинченко официально завершил трансфер из "Манчестер Сити" в "Арсенал" в пятницу, 22 июля. Тогда стороны объявили о подписании соглашения. Лондонский клуб заключил с украинцем контракт до июня 2026 года.

Практически сразу Зинченко определился с номером, под которым будет играть в новой команде. Он остановился на номере 35. Интересно, что Арсенал приобрел украинца именно за 35 миллионов евро. К тому же, свою карьеру в чемпионате Англии Александр Зинченко начал тоже под номером 35.