Петраков вызывает в сборную Украины по футболу двух новичков

Свой карьерный путь на посту и.о. главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков начал с кадровых решений. Он вызвал в команду двух новичков. Об этом он сообщил во время интервью сразу же после назначения, информирует пресс-служба УАФ.

Петраков вызывает в сборную Украины по футболу двух новичков

И.о. главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков. Фото: Getty Images

Готовиться к отборочным матчам на Чемпионат мира-2022 команда "желто-синих" будет в усиленном составе. Вместо 24 ранее заявленных игроков будет 26.

"Основная обойма будет состоять из 26 игроков. Мы вызываем еще двоих - Тараса Качарабу из пражской "Славии", а также Даниила Сикана из донецкого "Шахтера". Они должны присоединиться к уже объявленным игрокам", - сообщил Петраков. 

Он также отметил, что добавил еще одного игрока в резервный список. Им стал Сергей Булеца из "Зари".  

Напомним, что бороться за право выхода в финальную часть Чемпионата мира в Катаре украинская сборная будет уже этой осенью. Ближайшие отборочные игры состоятся 1 и 4 сентября. Подопечные Петракова сразятся на поле с командами из Казахстана и Франции, соответственно. 

"После трех ничьих на стартовом этапе отбора у нас хорошие шансы. Впереди еще пять игр, и каждая из них - финальная. На чемпионате мира все происходит как - выиграл на поле и прошел дальше, проиграл - уехал домой", - отметил наставник национальной сборной. 

Напомним, что бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко покинул пост после завершения контракта.

zoom-images