Шевченко покинул сборную Украины: стала известна вероятная причина

Андрей Шевченко покидает пост главного тренера украинской сборной по футболу. Его контракт, который длился пять лет, закончился 30 июля. Об этом сообщил сам Шевченко на своей странице в Facebook.

Шевченко покинул сборную Украины: стала известна вероятная причина

Экс-тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Фото: Getty Images

Звезда футбола возглавил команду "желто-синих" в 2016 году. Под его руководством сборная Украины впервые вышла в плей-офф Евро и сыграла в 1/4 Чемпионата Европы. 

"Мы проделали упорную работу, которая показала, что наши ребята способны играть в современный футбол", - написал Шевченко. 

Причин, почему Шевченко не удалось договориться с Украинской федерацией футбола о продлении контракта, сейчас называют множество. В УАФ утверждают, что пытались договориться о продлении контракта еще в 2020 году, но тогда главный тренер сказал, что хочет перейти на клубную работу.

"Тогда контракт подписали на год с возможностью продления. Шевченко с другими тренерами заявили, что после Евро намеренны перейти на клубную работу. Сам Шевченко не раз говорил об этом в интервью", - сообщили в пресс-службе УАФ. 

Но причиной ухода мог стать и финансовый вопрос, сообщает UA-Футбол. По данным источников, Андрей Шевченко остался недоволен той суммой, которую ему заплатили за работу на Евро-2020. 

Кто придет на замену Шевченко - пока неясно. Заседание Исполкома УАФ по этому вопросу должно состояться 9 августа. 

Отметим, что кроме Андрея Шевченко тренерский штаб также покинул итальянский ассистент Андреа Малдера.

Ранее издание Postfactum сообщало, что названо имя лучшего бомбардира Евро-2020.

Также мы писали о том, то Зидан признался, почему ушел с Реала.

zoom-images