Зидан признался, почему ушел с Реала

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан обратился к болельщикам клуба. Через несколько дней после добровольного ухода с поста маэстро объяснил причину такого решения. Об этом сообщает газета AS.

Зидан признался, почему ушел с Реала

Зинедин Зидан. Фото: Getty Images

Испанский футбольный клуб 48-летний Зинедин Зидан возглавлял дважды. Он вернулся на пост главного тренера "Реала" в 2019 году. 

"В марте 2019 года я вернулся в Мадрид после восьмимесячной паузы. Безусловно, это произошло после просьб Флорентино Переса (президент ФК "Реал Мадрид", - ред.), а также болельщиков команды. Я получал их ежедневно", - отметил Зидан.

Однако, вернувшись, он так и не смог реализовать все задуманное. Легенда футбола пожаловался на отсутствие доверия и поддержки со стороны клуба. 

"Сейчас другая ситуация. Я больше не ощущаю доверия со стороны клуба, которое мне так нужно. Мне лично нужно доверие, а также поддержка, которая необходима для работы в долгосрочной перспективе. Я хорошо знаком с футболом и требованиями "Реала". Если ты не выигрываешь, значит нужно уходить", - заявил Зидан. 

При этом он подчеркнул, что не намерен завершать тренерскую карьеру

Напомним, что прошлый чемпионат Испании подопечные Зидана завершили на втором месте, позапрошлый - на первом. В свою первую каденцию в "Реале" француз трижды приводил команду к победе в Лиге чемпионов. 


zoom-images