Стало известно, ради чего Зидан мог покинуть Реал

Бывший наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан не планирует завершать тренерскую карьеру. После ухода из испанского клуба он намерен пойти дальше и возглавить сборную Франции. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Telegraph.

Стало известно, ради чего Зидан мог покинуть Реал

Зинедин Зидан. Фото: Getty Images

О том, что главный тренер Зинедин Зидан уходит из "Реала", стало известно накануне. Покинуть мадридский клуб - его собственная инициатива. Однако сам Зидан о причинах такого решения не рассказывал. Не стали их раскрывать и теперь уже бывшие коллеги знаменитого тренера. 

Однако позже в прессе появилась информация о том, что место для себя Зидан уже подыскал. Возглавить сборную Франции по футболу он может уже после завершения Евро-2020. Пока же команду "трехцветных" тренирует Дидье Дешам.

Заинтересовались Зиданом и в английском "Тоттенхэме". По данным источников, руководители лондонского клуба хотят связаться с экс-тренером "Реала", чтобы предложить ему место в АПЛ.

Зинедин Зидан возглавлял испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" дважды - с 2016 по 2018 год, а затем с 2019 по 2021. Под его руководством "сливочные", в частности, победили три раза подряд в Лиге чемпионов. 


zoom-images