Все шесть английских участников нового футбольного турнира Суперлиги вышли из этого проекта

Стало известно что шесть английских футбольных клубов, которые ране согласились  принять участие в новом евротурнире Суперлиге отказались от участия. 

Все шесть английских участников нового футбольного турнира Суперлиги вышли из этого проекта

Фото mediasat

Информация об этом была опубликована на BBC. Отказались от участия такие клубы: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Сейчас в проекте остались только шесть команд: три из Испании и три - из Италии. Европейские СМИ уже отметили катастрофичность такого события поскольку без участия шести главных английских клубов проект новой лиги почти наверняка становится невозможным.

Раннее 12 самых популярных европейских футбольных клубов объявили о создании нового европейского футбольного турнира “Суперлиги”. Первоначально в нее входили испанские "Реал", "Атлетико", "Барселона", итальянские "Милан", "Интер", "Ювентус", английские "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль "," Тоттенхэм ". Войти в Суперлигу на постоянной основе было предложено еще трем клубам.

Сезон в Суперлиге планировали начать в августе. Все матчи должны были проходить в середине недели, чтобы дать возможность клубам участвовать в национальных чемпионатах, игры в которых, как правило, проходят в выходные дни.

Поскольку ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин сделал заявление о том, что игрокам клубов Суперлиги будет запрещено выступать на чемпионатах мира и Европы в составах национальных сборных, можем предположить что выход 6 клубов связан именно с этим.

zoom-images