Итоги Евро-2020: названо имя лучшего бомбардира Чемпионата

Криштиану Роналду увез домой с Чемпионата Европы титул лучшего бомбардира Евро-2020. Нападающий сборной Португалии забил во время турнира сразу пять голов. Кроме того в УЕФА оценили его голевую передачу. 

Итоги Евро-2020: названо имя лучшего бомбардира Чемпионата

Криштиану Роналду на Евро-2020. Фото: Getty Images

Всего на Чемпионате Европы сборная Португалии сыграла четыре матча. Роналду выходил на поле в каждом из них, но забил только в трех. По два мяча бомбардир отправил в ворота Венгрии и Франции. Еще один - забил в матче против Германии. А вот во время игры против сборной Бельгии ему отличиться не удалось. К слову, именно после этого матча 1/8 Португалия и покинула Евро-2020. 

Ближайшим соперником Роналду за звание лучшего бомбардира стал форвард чешской сборной Патрик Шик. На его счету также пять голов. Однако в УЕФА учитывали голевые передачи. У португальца был один ассист, у чеха - ни одного. К тому же свои пять голов Роналду забил, проведя на поле 360 минут. Тогда как Патрику Шику понадобилось 404 минуты. 

Забрать звание лучшего бомбардира мог и капитан сборной Англии Харри Кейн. Однако ему удалось реализовать только четыре гола. 

Отметим, что Криштиану Роналду считается лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. Он сыграл в пяти турнирах, во время которых забил четырнадцать мячей.

Также издание Postfactum сообщало о том, как формируют списки самых дорогих футболистов мира.

Вас также может заинтересовать информация о самых молодых капитанах в истории сборной Украины по футболу.

zoom-images