Первая победа: Шевченко прокомментировал результаты матча против Северной Македонии

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на Евро-2020. Матч против команды из Северной Македонии подопечные Андрея Шевченко завершили со счетом 2:1. Сам главный тренер считает, что игра получилась немного нервной и эмоциональной, но закончилась хорошо. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Стоит отметить, что победой над Северной Македонией сборная Украины прервала серию из шести поражений на Чемпионатах Европы за последние десять лет. Первый матч группового этапа Евро-2020, к слову, также закончился для украинской сборной печально - сборная Нидерландов отправила в ворота Украины сразу три гола. Сине-желтые смогли ответить лишь двумя.

В матче с Северной Македонией в воротах украинцев оказался лишь один мяч.

"Первый тайм мы сыграли хорошо. Начало второго также было отличным. Но затем мы допустили ошибку, которая обернулась пенальти. С этого момента была определенная нервозность. Нужно отдать должное нашему сопернику. Команда Северной Македонии с характером. Ей удалось воспользоваться нашей ошибкой, чтобы вернуться в игру", - подчеркнул Шевченко.

В конце второго тайма наставник украинской сборной рискнул и изменил схему игры. Это дало свои результаты - мячей соперника в воротах украинцев больше не было.

"Мы могли забить и больше голов. Украинская сборная, по моему мнению, хорошо сегодня играла в атаке. На это было приятно посмотреть", - подытожил главный тренер команды.

Напомним, что следующий матч в группе С сборная Украины сыграет уже в понедельник, 21 июня, против сборной Австрии.

Ранее мы сообщили о том, что самый высокооплачиваемый игрок "Арсенала" покинул клуб.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что Криштиану Роналду обрушил акции Coca-Cola.

Напомним также о том, что в рейтинге самых дорогих футболистов мира для Месси и Роналду снова не нашлось места.