Евро 2020 по футзалу: в полуфинальном поединке Украине предстоит сыграть с РФ

В полуфинальном поединке чемпионата Европы – 2022 по футзалу украинская команда сразится с россиянами.

Команда сборной Украины по футзалу. Фото: 24 канал

Таковыми оказались результаты четвертьфинального матча, состоявшегося в Амстердаме, сказано в сообщении на Instagram-странице Украинской ассоциации футбола.

Отмечается, что вчера, 1 февраля, российским спортсменам со счетом 3:1 удалось одержать победу у грузин благодаря голам Ниязова и Чишкалы, забившего два мяча. От команды Грузии гол на счету Бранко.

Это значит, что в матче полуфинала украинцы будут играть с российскими соперниками. Матч запланирован на 4 февраля в Амстердаме.

Несмотря на то, что украинцев в четвертьфинальном матче рассматривали в качестве аутсайдеров, они обыграли своих казахских соперников со счетом 5:3 по результатам матча, состоявшегося 31 января. Забитые голы на счету Петра Шотурмы (с пенальти), Игоря Корсуна, Михаила Зварича, Владимира Разуванова и Ярослава Лебедя.

Ранее стало известно, что Министерство молодежи и спорта призвало членов украинской команды не общаться с россиянами во время зимней Олимпиады, которая в скором времени начнется в Пекине. Скорее всего, этому послужил скандал на олимпийских играх в Токио, когда украинка Ярослава Магучих поздравила россиянку Марию Ласицкене с победой.