В ДТЭК обещают стабилизировать ситуацию в энергосистеме в ближайшее время

Энергетики обеспечили около 50% потребности потребления электроэнергии в Украине. Возобновили работу значительная часть тепло- и гидроэлектростанций. Постепенно набирают мощность все атомные электростанции, кроме оккупированной Запорожской АЭС. Об этом сообщили по состоянию на 19 часов четверга, 24 ноября, в Укрэнерго.

 В ДТЭК обещают стабилизировать ситуацию в энергосистеме в ближайшее время

Блэкаут в Украине. Фото: Фокус

Между тем, специалисты ДТЭК и дальше возвращают электроэнергию абонентам. Первыми электроснабжение было возобновлено к объектам критической инфраструктуры (больницам, водоканалам и т.п.), сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время постепенно подключают бытовых потребителей. В ближайшее время ситуацию в энергосистеме должны стабилизировать окончательно.

"У варваров нет шансов против украинской армии, поэтому решили терроризировать гражданское население. Украинская энергосистема выстояла. Российские террористы мечтали лишить нас света, но ничего не достигли. У них это никогда не получится", - сказано в сообщении ДТЭК.

Напомним, что в среду, 23 ноября, российские оккупанты выпустили по объектам критической инфраструктуры в Украине около 70 ракет. 51 из них удалось сбить. Большинство областей после этой ракетной атаки осталось без света.

zoom-images