В Беларуси три батальона выдвинулись к украинской границе

В Беларуси три батальона выдвинулись к границе с Украиной, - об этом сообщил Командующий Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

В Беларуси три батальона выдвинулись к украинской границе

Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото - пресс-центр ООС

Он уточнил, что сейчас на территории недружественной Беларуси проводят проверку подразделений 2-й мотострелковой дивизии 1-й танковой армии. 

В рамках этой проверки мотострелковый батальон, а также два танковых батальона получили задачу выдвинуться в районы, которые граничат с государственной границей Украины.

Одновременно с этим в Киевской области прошла тренировка подразделений, которые ответственны ха охрану и оборону объекта критической инфраструктуры. 

Напомним, аналитики Института изучения войны (ISW) уже оценивают новое вторжение России с территории Беларуси как возможное, но при этом маловероятное. Эксперты подчеркивают, что в России заявили о наличии полевого госпиталя в Беларуси. Как известно, полевые госпитали не являются обязательными для учений. Кроме того, некоторые российские танки Т-90, которые появились в Беларуси, в зимнем камуфляже. Аналитики снова подчеркивают, что оснащение танков зимним камуфляжем не является необходимым для учений.

Теги:
zoom-images