РФ в Беларуси перебросила три десятка танков к границе с Украиной


РФ в Беларуси перебросила три десятка танков к границе с Украиной

Военная техника РФ. Фото: РБК

На территории Беларуси войска Российской Федерации перебросили еще свыше тридцати танков к границе с Украиной - из Витебской области в Брестсскую.


Об этом сказано в сообщении мониторинговой группы "Беларускі Гаюн", опубликовавшей карту маршрута следования военного эшелона. 


В частности, сообщается, что указанный эшелон направлялся из Заслоново в сторону Слуцка, после чего стало известно об его прибытии на железнодорожную станцию "Полонка".


“Эшелон в целом состоял из 51 вагона, в числе которых 46 являются вагонами-платформами с техникой. Она состоит из 31 танка Т-72Б3 и Т-80, 13 "Уралов", 1 БТР-80 и 1 гусеничной инженерной машины. Кроме того туда прицепили три грузовых вагона, на которых были снаряжение и боеприпасы, а также два пассажирских вагона со ста человеками из личного состава", - отмечается в распространенном сообщении.


Вместе с тем подчеркивается, что сегодня этот эшелон прибыл на  ЖД-станцию "Полонка", возле которой находится полигон "Обуз-Лесновский". Именно на нем расположены войска России.


Ранее сообщалось о начале переброски Россией в Беларуси военной техники к украинской границе. Также известно, что белорусские власти ввели ограничения на въезд в пограничную полосу вблизи Украины.


zoom-images