Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

В воскресенье, 31 октября, у украинцев будет возможность поспать на час больше. Украина в ночь на воскресенье переходит на зимнее время. Стрелки часов необходимо перевести на час назад.

Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

Перевод часов на зимнее время. Фото из открытых источников

По традиции перевод стрелок состоится в четыре часа утра. Время сдвигается на час назад - на три часа. Современные электронные устройства перейдут на зимнее время автоматически. 

Переход на зимнее время для организма человека чуть менее травматичен, чем в случае с летним. Но все же позаботиться о себе необходимо. В период адаптации нужно делать ставку на качественный сон в течение 7-8 часов. 

Обратить внимание следует и на свой рацион. Добавьте в него больше полезной растительной пищи. А вот от бодрящих напитков - черного чая и кофе - пока лучше отказаться, или же свести их потребление к минимуму. Алкоголь также пока должен быть под запретом. А вот легкие отвары лекарственных трав пойдут на пользу. Это может быть мелиса, мята, зверобой, боярышник или ромашка.

Если есть возможность - после перевода часов нужно больше гулять на свежем воздухе. Также не забывайте о проветривании помещения перед сном. 

zoom-images