Три авиакомпании отказываются от полетов в Украину

Об отказе летать в Украину заявили три авиаперевозчика. В частности, это Швейцарские авиалинии Swiss Airlines, Австрийские авиалинии и немецкая авиакомпания Lufthansa.

Три авиакомпании отказываются от полетов в Украину

Авиапространство Украины. Фото: Liga.net

Ожидается, что запрет на осуществление полетов продлится до конца февраля. 

К тому же, швейцарская авиакомпания вообще заявила, что не будет выполнять транзитные рейсы через украинское авиационное пространство. 

В представительстве Австрийских авиалиний отметили, что официально решение о приостановке вступает в силу сегодня, хотя некоторые рейсы для возвращения пассажиров домой все же будут выполнены. Чиновники Министерства инфраструктуры призвали украинские авиакомпании организовать дополнительные рейсы в соответствии с маршрутом немецкой авиакомпании Lufthansa. На странице Мининфраструктуры в Facebook сказано, что с завтрашнего дня на неделю прекращаются рейсы в Одессу и Киев. Известно, что в Lufthansa Group решили временно прекратить выполнение рейсов эти два города.

На сегодняшний день обсуждается проработка двух сценариев. Так, в Lufthansa рассматривают вариант перевозки пассажиров через ее маршруты компаниями-членами Star Alliance или другим партнерским компаниям. Как известно, ирландский авиаперевозчик Ryanair будет совершать рейсы в Киев до тех пор, пока не произойдет «советское вторжение». 

zoom-images