СМИ назвали новую дату вторжения России в Украину

Вероятность вторжения России в Украину 16 февраля постоянно была преувеличением. Временными рамками, на которые на самом деле нужно обратить внимание, является 20 февраля и после.

СМИ назвали новую дату вторжения России в Украину

Россия может вторгнуться в Украину Фото: zn.ua

Об этом идет речь в материале издания Politico, авторы которого сослались на данные, представленные военным аналитиком Майклом Кофманом.

По мнению издания, из-за «одержимости» датой 16 февраля было отвлечено внимание от настоящих ключевых дат. Кофман считает, что после 20 февраля есть более значимые временные рамки. К тому же, о настоящих планах Владимира Путина станет понятно после этой даты. 

Дело в том, что как раз после 20 февраля должны завершиться крупнейшие военные учения с периода холодной войны. Москва и Минск обещали, что российские войска после окончания учений вернутся домой.

Теперь наблюдателям нужно выяснить, на самом ли деле войска начали возвращаться к своим казармам или же они отправились в другое место недалеко от границы с Украиной. Майкл Кофман считает, что нужно проверить, не будет ли дан приказ о возвращении российских войск из Восточного военного округа, которые не так давно начали перемещение в западном направлении. Среди других причин, согласно которой РФ может начать вторжение в Украину 20 февраля, эксперт указывает то, что именно тогда завершится Мюнхенская конференция по безопасности. В этом мероприятии российское руководство отказалось участвовать. 

zoom-images