Байден и Путин поговорили по телефону: стало известно содержание разговора

Накануне, 12 февраля, состоялся телефонный разговор американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина.

Байден и Путин поговорили по телефону: стало известно содержание разговора

Джо Байден и Владимир Путин. Фото: slovoidilo

О результатах беседы на своей странице в Twitter сообщил журналист Кен Томас, сославшись на информацию, поступившую из Белого дома. 

Он пояснил, что разговор президентов США и России завершился около полудня по вашингтонскому времени. Таким образом, лидеры двух стран разговаривали более двух часов. В то же время, американский телеканал NBC News сообщил, что одной из тем обсуждения Байдена и Путина во время беседы стала ситуация на украинской границе и вероятное вторжение в Украину российской армии. Во время переговоров Байден пребывал в своей резиденции в Кэмп Дэвид, информирует CNN. 

Чуть позже в пресс-службе Белого дома предоставили официальный документ о подробностях беседы лидеров двух государств. Так, Джо Байден заявил Путину, что результатом вероятного вторжения в Украину станет пакет новых мощных санкций. К тому же, если РФ все-таки решится на новую агрессию, это обернется страданиями для многих людей, а авторитет самой России снизится.

Вам также может быть интересно, что Байден передумал предоставлять Украине 200 миллионов военной помощи.

Также издание Postfactum рассказывало, что в Литве охарактеризовали ситуацию в Европе.

zoom-images