Зеленский подтвердил готовность встретиться с Путиным в любом формате

Глава государства Владимир Зеленский сообщил о готовности к переговорам с Россией в любом формате для того, чтобы настал мир. 

Зеленский подтвердил готовность встретиться с Путиным в любом формате

Владимир Зеленский. Фото: УНН

Согласно информации на сайте президента, об этом он заявил в Мариуполе, где пообщался с журналистами. 

По словам Зеленского, сразу после публичного заявления России о ее готовности обсуждать эскалацию и желании обсуждать двухсторонние отношения, Украина обращается с запросом к России о проведении встречи в любом формате. Однако помимо публичных заявлений, отметил глава государства, Москва не проявляет готовности и желания к общению. В то время как украинская сторона готова вести диалог вне зависимости от формата. 

Когда риски обострения на украинской границе увеличились в связи с концентрацией российской армии, Киев обращался с официальными запросами, в частности, о переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. 

«Украина не остается без ответа, но этот ответ не приближает встречу. Также нет подтверждения телефонного разговора», — рассказал Зеленский.  Он также добавил, что наша страна готова принять предложение от других стран, которые могут организовать встречу с россиянами. 

zoom-images