Названа новая дата встречи советников «нормандской четверки»

На 26 января текущего года запланировано проведение встречи при участи политических советников глав стран-участниц «нормандской четверки» по прекращению войны на Донбассе.

Названа новая дата встречи советников ”нормандской четверки”

Глава ОП Андрей Ермак. Фото: pravda.com.ua

Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. 

В то же время никаких других сведений относительно этой встречи Ермак не предоставил. Например, неясно, где именно будет проходить встреча в таком формате. 

Тем временем, вероятную дату встречи предоставил российский «Интерфакс» сославшись на авторитетные источники в Кремле. Там отметили, что местом проведения переговоров станет Париж, и пройдут они не 25 января, как заявил Ермак, а днем позже.

Следует отметить, что встречу в «нормандском формате» при участии лидеров Украины, Франции, Германии и России провели во французском Шато-де-Бенувиль. Более того, известно, что последний саммит «нормандского формата» состоялся в Елисейском дворце Парижа в 2019 году. В нем приняли участие президенты Украины, Франции и России, а также федеральный канцлер Германии. Никаких сдвигов в решении конфликта на Донбассе встреча не принесла. 

Ранее стало известно, что Украина намерена включить вопрос запуска «Северного потока – 2» на переговорах «нормандской четверки». Однако власти Германии не намерены останавливать газопровод и называют этот проект экономическим. 

zoom-images