Отступать из Бахмута ВСУ не собираются, - Череватый

Несмотря на заявление советника президента Украины по экономическим вопросам Александра Роднянского о том, что ВСУ могут "стратегически отступить" из Бахмута, в Восточной группировке войск говорят, что делать это сейчас не планируют.

Отступать из Бахмута ВСУ не собираются, - Череватый

Фото: Andriy Dubchak

Напомним, Роднянский в одном из интервью заявил, что российские оккупанты пытаются окружить Бахмут и ВСУ могут "стратегически отступить", чтобы сохранить жизни бойцам. При этом он говорит, что окончательное решение будут принимать военные. Отойти ВСУ, добавил он, могут в район западнее Бахмута.

В комментарии СNN представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что силы обороны сейчас не планируют отступать из Бахмута. Соответствующее решение принимает только военное командование: 

"Только командование видит, насколько такая необходимость в этой ситуации. А затем на заседании Штаба принимается соответствующее решение. Могу сказать, что сейчас такого решения нет". 

Напомним, накануне командир ВСУ с позывным "Мадяр" рассказал о ситуации в Бахмуте. По его словам, ситуация очень тяжелая - россияне ведут непрерывные штурмовые действия, окружения при этом нет. Кроме того, Россия по 3-4 раза за ночь скидывает на Бахмут сверхмощные авиабомбы, от города ничего не останется.

Теги:
zoom-images