Подразделения ВСУ могут вывести из Бахмута: названо условие

Украинские Вооруженные силы могут пойти на стратегическое отступления с Бахмута Донецкой области, если такая необходимость появится.

Подразделения ВСУ могут вывести из Бахмута: названо условие

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом в комментарии американскому телеканалу CNN заявил советник президента Украины Александр Роднянский.

Он отметил, что сейчас российские оккупанты всячески стремятся взять Бахмут в окружение. С этой целью они привлекают наемников частной военной кампании "Вагнер", уровень подготовки которых выше по сравнению с регулярными российскими войсками. Но украинские военные по-прежнему удерживают город.

"Скорее всего, наши военнослужащие хотят взвесить все возможные варианты. Они пока удерживают город, но, если будет нужно, ори могут стратегически отступить, так как мы не намерены просто так жертвовать всеми нашими людьми", - пояснил Роднянский.

Более того, советник главы государства добавил, что западная часть города хорошо укреплена. Именно поэтому даже в случае выхода ВСУ из Бахмута, россиянам не удастся быстро продвинуться вперед. При этом Роднянский заверил, что в скором времени начнутся контрнаступления ВСУ.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский 19 февраля не исключил вывод Вооруженных сил нашей страны из Бахмута, так как Киев не намерен "любой ценой" удерживать город.

zoom-images