В ВСУ рассказали о ситуации в Соледаре и на Бахмутском направлении

Российские захватчики усиливают свои позиции на Бахмутском направлении. В район Бахмута и Соледара враг перебрасывает большое количество подразделений, системно давящих на оборону ВСУ. Об этом сегодня, 9 января, рассказал в эфире национального телемарафона представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый.

В ВСУ рассказали о ситуации в Соледаре и на Бахмутском направлении

Ситуация на Бахмутском направлении. Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

Именно на Бахмутском направлении российские оккупанты бросают в атаки наиболее боеспособные подразделения.

"За сутки на Бахмутском направлении враг 281 раз обстрелял позиции и инфраструктуру, произошло 43 боевых столкновения. Есть 107 убитых и 123 раненых оккупанта. Сейчас это самая горячая точка фронта, где происходят самые агрессивные действия врага, где он концентрирует свои боеспособные подразделения, в частности и самые подготовленные отряды преступной группировки Вагнера", - заметил Череватый.

Вместе с тем он заверил, что Вооруженные силы контролируют ситуацию на этом участке фронта.

Менее агрессивной остается интенсивность боевых действий в Луганской области, однако и там идет работа по уничтожению вражеского войска.

"Там враг перегруппировывается, происходит ротация подразделений, в том числе и тех, которые укоплектованы мобилизованными. Иногда враг пытается контратаковать наши позиции. Так было в эти сутки в районе Стельмаховки и Краснопоповки, где враг был поражен огнем. Понеся потери, он отступил", - добавил спикер Восточной группировки войск.

zoom-images