Россия уничтожает Бахмут сверхмощными авиабомбами: военные записали обращения из города-крепости

Командир ВСУ с позывным "Мадяр" рассказал о ситуации в Бахмуте. По его словам, ситуация очень тяжелая - россияне ведут непрерывные штурмовые действия, окружения при этом нет. 

Россия уничтожает Бахмут сверхмощными авиабомбами: военные записали обращения из города-крепости

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ

Отметим, в его эфире прогремел мощный взрыв. Как пояснил военный, это авиационный удар. Каждую ночь российская армия наносит 3-4 таких авиационных удара, используя FAB. Отметим, ФАБы - это сверхмощные авиабомбы с осколочно-фугасной боевой частью. 

"Это страшное оружие, которое разбивает Бахмут на щепки. От города мало, что останется", - предупредил "Мадяр".

Он также добавил, что сейчас россияне кидают вперед "вагнеровцев", у которых нет права вернуться назад, а после них заходят регулярные войска.

"Тяжело сегодня, 27 февраля, по всем без исключения направлениям Бахмута ... Что-то они себе снова нарисовали, чтобы взять нас в кольцо. Окружения нет. Очень тяжелая ситуация на северном крайнем фланге - оттуда идут штурмовые действия. Они постоянные ... Они очень хотят перекусить одну из дорог", - говорит военный.

Свое короткое обращение из Бахмута записал также боец 93 ОМБр "Холодный Яр". Он также называет ситуацию очень тяжелой, но ВСУ стоят: "28 февраля, город Бахмут, город горит, враг давит".

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Зеленский ответил на петицию о вегетарианских сухпайках для ВСУ.

Кроме того стало известно о том, что бойцы Воздушных сил за полчаса уничтожили три российских вертолета Ка-52.

zoom-images