Оккупанты придумали "замену" Антоновскому мосту в Херсоне: фото

Российские оккупанты пытаются восстановить движение через Днепр в районе Антоновского моста в Херсоне. Напомним, накануне бойцы Вооруженных сил Украины нанесли очередной удар, уничтожив возможность передвигаться по полотну моста. 

Оккупанты придумали ”замену” Антоновскому мосту в Херсоне: фото

Как известно, уничтожение Антоновского моста, по мнению экспертов, первоочередная задача для дальнейшего выбивания противника с правого берега Днепра, а также освобождения Херсона. Без Антоновского моста будет нарушена логистика российских войск, они не смогут в полной мере подпитывать свои группировки вокруг Херсона.

Оккупанты пытаются как-то восстановить движение через реку. У себя в Telegram первый заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский сообщает, что захватчики организовали понтонную переправу. 

По его мнению, четыре буксира, которые тянут за собой понтоны с автомобилями, не решение проблемы со снабжением военной группировки оккупантов в Херсоне. 

Он также добавил, что они не помогут также и при отступлении оккупационных войск.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на фоне ударов ВСУ по Антоновскому мосту призывал оккупантов покинуть Херсон, пока такая возможность еще есть.

Теги:
zoom-images